Форум сайта www.iks-mission.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ваша любимая книга? Чем запомнилась и чему научила?

0

2

почему-то самое явное, что пришло на ум, это маленькая простенькая книжка со смешным названием "Дзин Ослика, или Притчи Иа-Иа" :) маленькая, зато с неисчерпаемым смыслом. :))) и смешно и грустно читать ироничные фразы горе-мудреца ослика) простым языком и на примере очевидных вещей открываются неожиданные истины... книжка просто до безумия, и даже почти бессюжетна, но впечатление производит потрясающее))
их кстати целая серия, до остальных никак не дорвусь :))

0

3

Мне нравится "Мастер и Маргарита", я думаю, тем, кто читал, не нужно объяснять, почему.  ;)  А кто не читал - прочтите обязательно. Еще очень люблю книги Макса Фрая - просто потрясающие сборники афоризмов, хороших сюжетов и житейских истин.

0

4

любимые книги:*Мастер и Маргарита*, *Евгений Онегин*, первую перечитывала чаще чем вторую, прочла *Фауст*, Российская экранизация сериала не понравилась, мрачно, и вообще князь тьмы мне представлялся как то иначе)) не в актерах даже дело, сама подача какаято от реальности отдаленная больше похоже на спектакль..и как то всё некрасиво чтоли, простите не нашла другого слова...Произвела впечатление книга А. Толстого *Петр первый* но было это очень давно..))

0

5

Катерина написал(а):

Российская экранизация сериала не понравилась, мрачно, и вообще князь тьмы мне представлялся как то иначе))

Экранизация чего? "Мастера и Маргариты"?

0

6

ага), "Мастер и Маргарита" вот по РТР показывали, даже не смогла себя заставить целиком это всё досмотреть...((... Для прикола) в детстве любимая книга: "Волшебник Изумрудного города")..мне ее кто только не читал, потом уже, сама конечно читала и продолжение тоже)..

0

7

А на меня наибольшее впечатление произвела книга Ричарда Баха "Единственная". Просто о настоящем...Реально советую, мозги переворачивает нереально. А еще... Дон Мигель Руис " Четыре соглашения" - за то, что я прочитала эту книгу спасибо одному потрясающему человечку. Мудро, очень, поражает, дает повод для размышления. Начинаешь по-новому смотреть на многие вещи…

0

8

KIS написал(а):

А на меня наибольшее впечатление произвела книга Ричарда Баха "Единственная". Просто о настоящем...Реально советую, мозги переворачивает нереально.

поддерживаю.. вообще радует в последнее время наличие подобных книжек.. жалею, что когда-то проводила время бесцельно читая глупые детективчики... :)))а на тему переворота мозгов, они у нас, солнц, уже так извернулись, что дальше ехать некуда))

KIS написал(а):

А еще... Дон Мигель Руис " Четыре соглашения" - за то, что я прочитала эту книгу спасибо одному потрясающему человечку. Мудро, очень, поражает, дает повод для размышления. Начинаешь по-новому смотреть на многие вещи…

солнце а принеси её плиз кстати почитать :)))

0

9

katuxa написал(а):

поддерживаю.. вообще радует в последнее время наличие подобных книжек.. жалею, что когда-то проводила время бесцельно читая глупые детективчики... :)))а на тему переворота мозгов, они у нас, солнц, уже так извернулись, что дальше ехать некуда))

Они не то, чтобы просто перевернулись. Они раком встали реально. А книжку, Катюнчик, обязательно принесу завтра ;-)

0

10

Катерина написал(а):

ага), "Мастер и Маргарита" вот по РТР показывали, даже не смогла себя заставить целиком это всё досмотреть...((... Для прикола)

Что, все на столько не понравилось? :(  А мне очень даже. Были, конечно, определенные нарекания (в том числе и на Воланда).

Катерина написал(а):

в детстве любимая книга: "Волшебник Изумрудного города")..мне ее кто только не читал, потом уже, сама конечно читала и продолжение тоже)..

Моя любимая... :) Даже не столько "Волшебник", сколько продолжения - про деревянных солдат, подземных королей и желтый туман... :)

0

11

Природная, непонравилось наверное не то слово) по мне лучше не сериал наверное а один фильм целиком, и как то..по-другому) снятый) у каждого свое видение как бы то или иное в идеале должно быть) правда есть моменты которые реально попали в точку) и персонажи тооже :) таки Воланд и его свита вершат справедливый суд) несмотря на всю нечесть)"я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо" можно было как то поблагородней, по доброму ироничней, поприкольней, поярче, Мастер..и..Маргарита..мде.. поэмоциональней бы..как бы холодом могильным каким то веет..как будто и не о любви,творческих муках итд)и..мерзостей всяких, нечести..поэстетичней..но иначе,может было не самой целью)))но тогда и бюджет фильма другой должен быть)))...мне вот фильм нравиться "Практическая магия"..но он другой)) как то трудно выразить, чего бы я пытаюсь сравнить) но думаю поймешь)) наверное если при просмотре возникают неприязненные ощущения коих при прочтении книги не было это не есть гуд) только и всего...
А продолжение, "Волшебника" да..классные книжки :)

Отредактировано Катерина (2007-03-21 13:44:17)

0

12

KIS написал(а):

А еще... Дон Мигель Руис " Четыре соглашения" - за то, что я прочитала эту книгу спасибо одному потрясающему человечку. Мудро, очень, поражает, дает повод для размышления. Начинаешь по-новому смотреть на многие вещи…

Я бы тоже не отказалась от прочтения этой книжки!!! КИСУЛЯ, а мне тоже можно?
Несомненно нравится "Мастер и Маргарита". И экранизация тоже понравилась. Могу отметить "Парфюмера", правда не могу ничего хорошего сказать про фильм, совсем не понравился.
Уважаю творчество Б. Акунина. Очень захватывающе.

0

13

ой..а у меня много любимых..среди них украинские..ну вы ж их врядли читали...не давно перечитывала ГАРДЕМАРИНЫ вперед....блин...а фильм все равно лучше...хочу книгу Плющенка прочитать

0

14

Гардемарины - ЛУЧШЕЕ!! Согласна!

0

15

вот хочу понаходить все книги р\по которым сняты советские фильмы....к примеры НЕУЛОВИМЫХ МСТИТЕЛЕЙ,...я то нашла...осталось только прочитать

0

16

Трехтомник «Харрингтон о Холдеме»  по праву считается лучшим современным учебником турнирного безлимитного холдема. Многие покерные профессионалы признаются, что достигли успеха в значительной степени благодаря прочтению книги Харрингтона.
«Харрингтон о холдеме». Том 1: Стратегическая игра
«Харрингтон о холдеме». Том 2: Завершающая фаза игры
«Харрингтон о холдеме». Том 3: Рабочая тетрадь

Многие игроки в покер признают, что зачастую одних знаний о принципах игры недостаточно,  для победы - не менее важно понимать психологию игры. И даже если у Вас достаточно знаний о правилах, за столом Вы обязательно столкнетесь с массой психологических проблем. Книга Алана Скунмейкера «Ваш лучший покерный друг» является продолжением его книги «Ваш злейший покерный враг», обращающей наше внимание на то, как следует правильно оценивать свои  силы, осознавать и контролировать свои эмоции и страхи. Многие игроки, прочитавшие первую книгу, признались, что большинство ошибок, совершенных ими за столом, были скорее психологического, чем стратегического характера. «Ваш лучший покерный друг» продолжает уроки покера,  начатые автором, и объясняет, как использовать эти знания для дальнейшего самосовершенствования.
«Ваш злейший покерный враг». Алан Скунмейкер
«Ваш лучший покерный друг». Алан Скунмейкер

0